1-Tage-Versand für LagerartikelMindestens 3 Jahre GarantieKostenlose Expertenunterstützung durch zertifizierte IngenieureMengenrabatteNetto 30 für Unternehmen
KonfigurierenSystem konfigurieren
DE
EnglishFrançaisEspañolDeutschItalianoPortuguêsNederlandsSvenska日本語한국어简体中文
Angebot

Repräsentatives Foto dieser Serie

Machine-Vision-Objektive

Industrieobjektiv, 1" 5MP FA-Objektiv, 16 mm, C-mount (LS-C1614-5M)

Modell LS-C1614-5M

Industriell-Objektiv, 1" 5MP FA-Objektiv mit Bajonett C Mount, maximale Bildflächegröße 1", Brennweite 16, Blende 1.4, Sichtfeld bei Arbeitsabstand 200 167.11 x 125.26.

$189.00 USDAuf Lager · 3 verfügbar

Lagerbestand aktualisiert 20. Okt. 2026

0.38 kg Versandgewicht · Auf Lager: Versand am selben Werktag (bei Bestellung bis 2 Uhr ET)

Mengenrabatte und Zahlungsziel 30 Tage für Unternehmen:

System mit diesem Objektiv zusammenstellen → Passende Kombination aus Objektiv, Leuchte, Beleuchtungssteuerung und Kabel, auf Passung geprüft

Preise in USD. Bezahlung erfolgt in Ihrer Sprache, sofern verfügbar.

  • 1-Tage-Versand für LagerartikelAuf Lager befindliche Artikel werden innerhalb eines Werktags versendet · Sendungsverfolgung über UPS oder DHL · Versandrichtlinien
  • Mindestens 3 Jahre GarantieDeckt Material- und Verarbeitungsfehler ab · Garantie
  • Fachkundiger Bildverarbeitungssupport inklusiveVon unseren staatlich geprüften Ingenieuren, bei jeder Einheit · Passung anfragen
  • Staffelpreise & Netto 30Für freigegebene Geschäftskonten; Bestellungen auf Rechnung willkommen · Details
  • 90 Tage RückgaberechtUnbenutzte Artikel; kostenloses Rücksendeetikett in den USA · Rückgabebedingungen
  • Sichere Kasse via ShopifyKarte, PayPal, Venmo, Shop Pay oder Google Pay

Technische Daten

ModellLS-C1614-5M
AnschlussC Mount
Max. Bildfläche1"
Brennweite (mm)16
Blende1.4
Sichtfeld bei Arbeitsabstand 200 (H x V), 1" Sensor167.11 x 125.26
Sichtfeld bei Arbeitsabstand 200 (H x V), 2/3" Sensor110.53 x 93.42
Sichtfeld bei Arbeitsabstand 200 (H x V), 1/2" Sensor84.21 x 63.16
TV-Verzeichnung<0.2%
Min. Abstand0.1M
FiltergewindeM46 x P0.75
SchnittstelleC Mount
Sensorformat1"
Auflösung (MP)5
Sichtfeld167.11 x 125.26
Versandgewicht0.38 kg

Passend zu diesem Bauteil

Vollständiges System mit diesem Bauteil konfigurieren →

Andere Größen in der Industrieobjektiv, 1" 5MP FA Objektiv Serie

ModellGrößePreisVerfügbarkeitLink
LS-C1214-5M12.5 mm, 1", C-mount $189.00 2 auf LagerAnsehen
LS-C2514-5M25 mm, 1", C-mount $199.00 3 auf LagerAnsehen
LS-C3514-5M35 mm, 1", C-mount $219.00 2 auf LagerAnsehen
LS-C5014-5M50 mm, 1", C-mount $239.00 5 auf LagerAnsehen
LS-C7518-5M75 mm, 1", C-mount $269.00 5 auf LagerAnsehen

Ähnliche Machine-Vision-Objektive

LS-HC1605A · 16 mm, 1", C-MountLS-S1MV1614-5M · 16 mm, 1", 5 MP, C-mountLS-S1MV1614-5MC · 16 mm, 1", 5 MP, C-mountLS-S1MV1616G-5M · 16 mm, 1", 5 MP, C-mountLS-S1MV1620-5M · 16 mm, 1", 5 MP, C-mountLS-VFA1-110-5M16 · 16 mm, 1", C-MountLS-FFL-0083 · 16 mmLS-S11MV1614-10M · 16 mm, 1", 10 MP, C-mountLS-S1MV1613-10M · 16 mm, 1", C-mountLS-S1MV1613-12M · 16 mm, 1", 12 MP, C-mount

Alle Machine-Vision-Objektive