1-Tage-Versand für LagerartikelMindestens 3 Jahre GarantieKostenlose Expertenunterstützung durch zertifizierte IngenieureMengenrabatteNetto 30 für Unternehmen
KonfigurierenSystem konfigurieren
DE
EnglishFrançaisEspañolDeutschItalianoPortuguêsNederlandsSvenska日本語한국어简体中文
Angebot

Machine-Vision-Objektive

6 mm, 1.1", 12 MP, C-mount Machine-Vision-Objektiv (LS-S11MV0618-12M)

Modell LS-S11MV0618-12M

6 mm, 1.1", 12 MP, C-mount Machine Vision-Objektiv. 6 mm, 1.1" 12 MP C-mount Machine Vision-/FA-Objektiv mit F1.8 manueller Blende und <2.3% Verzeichnung. Abdeckung für 1", 2/3", 1/1.8" und 1/2" Kameras für Automatisierung, SMT, AOI, Farbselektion und Messung. Auf einen Blick: Vergrößerung -0.007x ~ 0.049x; Brennweite 6.0 mm; Format 1.1"; Auflösung 12 MP; Blende F1.8 Manuelle Blende.

$269.00 USDAuf Lager · 2 verfügbar

Lagerbestand aktualisiert 20. Okt. 2026

0.39 kg Versandgewicht · Auf Lager: Versand am selben Werktag (bei Bestellung bis 2 Uhr ET)

Mengenrabatte und Zahlungsziel 30 Tage für Unternehmen:

System mit diesem Objektiv zusammenstellen → Passende Kombination aus Objektiv, Leuchte, Beleuchtungssteuerung und Kabel, auf Passung geprüft

Preise in USD. Bezahlung erfolgt in Ihrer Sprache, sofern verfügbar.

  • 1-Tage-Versand für LagerartikelAuf Lager befindliche Artikel werden innerhalb eines Werktags versendet · Sendungsverfolgung über UPS oder DHL · Versandrichtlinien
  • Mindestens 3 Jahre GarantieDeckt Material- und Verarbeitungsfehler ab · Garantie
  • Fachkundiger Bildverarbeitungssupport inklusiveVon unseren staatlich geprüften Ingenieuren, bei jeder Einheit · Passung anfragen
  • Staffelpreise & Netto 30Für freigegebene Geschäftskonten; Bestellungen auf Rechnung willkommen · Details
  • 90 Tage RückgaberechtUnbenutzte Artikel; kostenloses Rücksendeetikett in den USA · Rückgabebedingungen
  • Sichere Kasse via ShopifyKarte, PayPal, Venmo, Shop Pay oder Google Pay

Merkmale

  • Hohe Auflösung: 12 Megapixel decken alle 4K & 1080P ab
  • Großformat: 1.1" Größe zur Abdeckung von 1", 2/3", 1/1.8", 1/2" Kamera
  • Geringe Verzeichnung: <2.3% geringe Verzeichnung für Machine Vision
  • Beleuchtung: 45%

Technische Daten

ModellLS-S11MV0618-12M
Auflösung12 MP
Vergrößerung-0.007x ~ 0.049x
Format1.1"
Brennweite6.0 mm
BlendeF1.8 manuelle Iris
M.O.D.0.1 m
Größedia. 66 x 84.6 mm
Verzeichnung<2.3%
AnschlussC
Gewicht210 g
Sichtfeldwinkel (1.1", DxHxV)118 x 105 x 86 deg
Sichtfeldwinkel (1", DxHxV)107.5 x 95.4 x 78.4 deg
Sichtfeldwinkel (2/3", DxHxV)86.6 x 73.3 x 57.5 deg
Relative Beleuchtung45%
Hintere Brennweite13.5 mm
Optische Gesamtlänge95.3 mm
Versandgewicht (geschätzt)0.39 kg

Foto zeigt ein repräsentatives Modell dieser Serie; siehe die Spezifikationen für dieses Modell.

Anwendungen

  • Automatisierung
  • Machine Vision
  • Medizinisch
  • Life Science
  • SMT
  • AOI

Passend zu diesem Bauteil

Vollständiges System mit diesem Bauteil konfigurieren →

Weitere Größen in der 1.1" Machine-Vision-Objektive Serie

ModellGrößePreisVerfügbarkeitLink
LS-S11MV0814-12M8 mm, 1.1", 12 MP, C-mount $269.00 2 auf LagerAnsehen
LS-S11MV1214-10M12 mm, 1.1", 10 MP, C-mount $269.00 2 auf LagerAnsehen
LS-S11MV2514-10M25 mm, 1.1", 10 MP, C-mount $289.00 2 auf LagerAnsehen
LS-S11MV3514-10M35 mm, 1.1", 10 MP, C-mount $299.00 5 auf LagerAnsehen
LS-S11MV5016-10M50 mm, 1.1", 10 MP, C-mount $319.00 5 auf LagerAnsehen
LS-S11MV5020G-10M50 mm, 1.1", 10 MP $319.00 4 auf LagerAnsehen
LS-S11MV0820-20M8 mm, 1.1", 20 MP, C-mount $439.00 3 auf LagerAnsehen
LS-S11MV0828-25M8 mm, 1.1", 25 MP, C-mount $439.00 4 auf LagerAnsehen
LS-S11MV1222-20M12 mm, 1.1", 20 MP, C-mount $449.00 2 auf LagerAnsehen
LS-S11MV1224-20M12 mm, 1.1", 20 MP, C-mount $449.00 5 auf LagerAnsehen
LS-S11MV1228-20M12 mm, 1.1", 20 MP, C-mount $449.00 5 auf LagerAnsehen
LS-S11MV1228-25M12 mm, 1.1", 25 MP, C-mount $449.00 3 auf LagerAnsehen
LS-S11MV1228CL-20M12 mm, 1.1", 20 MP, C-mount $449.00 4 auf LagerAnsehen
LS-SDOF1228-20M12 mm, 1.1", 20 MP, C-mount $449.00 5 auf LagerAnsehen
LS-S11MV1624-20M16 mm, 1.1", 20 MP, C-mount $459.00 2 auf LagerAnsehen
LS-S11MV1628-20M16 mm, 1.1", 20 MP, C-mount $459.00 5 auf LagerAnsehen
LS-S11MV1628-25M16 mm, 1.1", 25 MP, C-mount $459.00 4 auf LagerAnsehen
LS-S11MV1628CL-20M16 mm, 1.1", 20 MP, C-mount $459.00 4 auf LagerAnsehen
LS-SDOF1628-20M16 mm, 1.1", 20 MP, C-mount $459.00 3 auf LagerAnsehen
LS-SDOFA1628-20M16 mm, 1.1", 20 MP, C-mount $459.00 2 auf LagerAnsehen
LS-S11MV2524-20M25 mm, 1.1", 20 MP, C-mount $469.00 4 auf LagerAnsehen
LS-S11MV2528-20M25 mm, 1.1", 20 MP, C-mount $469.00 2 auf LagerAnsehen
LS-S11MV2528-25M25 mm, 1.1", 25 MP, C-mount $469.00 4 auf LagerAnsehen
LS-S11MV2528CL-20M25 mm, 1.1", 20 MP, C-mount $469.00 5 auf LagerAnsehen

Alle 39 Modelle der 1.1" Machine Vision Objektivserie anzeigen

Ähnliche Machine-Vision-Objektive

LS-S1MV0618-12M · 6 mm, 1.1", C-mountLS-KF0814M-12MPELS-ML-MF35-5MPELS-KF0618M-12MPELS-S1MV0814-12M · 8 mm, 1.1", C-mountLS-KF0818M-20MPLS-KF1228M-12MPELS-KF2528M-12MPELS-KF3528M-12MPELS-KF5028M-12MPE

Alle Machine-Vision-Objektive