Lentes de CCTV

Lente ojo de pez de 1.27 mm, 1/2.5", 5 MP (M12-mount) (LS-CTV-0042)

Modelo LS-CTV-0042

  • Distancia focal1.27 mm
  • MonturaM12
  • Sensor1/2.5"
  • AperturaIris fijo F2.0
  • Resolución5.0 megapíxeles
$109.00

Se envía en 2-3 semanas

Peso de envío 0.13 kg

¿Precios por volumen, términos Net 30 o una cotización formal para la compra?

lumaspecvision.com/es/products/lumaspec-ls-ctv-0042

Solicitar una cotización

Lente ojo de pez de 1.27 mm, 1/2.5", 5 MP (M12-mount) (LS-CTV-0042)LS-CTV-0042

Precios, plazo de entrega y precios por volumen por correo electrónico, generalmente dentro de un día hábil.

Añadir teléfono, fecha de entrega o notas (opcional)

No se requiere cuenta. Respondemos dentro de un día hábil.

LS-CTV-0042: distancia focal 1.27 mm, formato 1/2.5", apertura F2.0 Iris fijo, T.T.L. 33.27 mm.

1.27 mm, 1/2.5", 5 MP, M12-mount Lente Fisheye. 5 megapíxeles 1.27 mm lente fisheye con formato 1/2.5" que cubre cámaras 1/2.5", 1/2.7" y 1/3", con un campo de visión de 185 grados. A primera vista: distancia focal 1.27 mm; formato 1/2.5"; resolución 5.0 Megapíxeles; apertura F2.0 Iris fijo; montaje M12 x 0.5.

Tracked shipping 3-year warranty Engineer support Net 30 for approved accounts Pago seguro Shipping, warranty, support and payment details
  • Envío rastreado a nivel mundialSeguimiento UPS o DHL
  • Garantía mínima de 3 añosCubre defectos en materiales y fabricación
  • Soporte experto en visión artificial incluidoDe nuestro equipo de ingeniería, incl. un ingeniero licenciado P.E.
  • Descuentos por volumen y Neto 30Para cuentas empresariales aprobadas; se aceptan órdenes de compra
  • Pago seguro con ShopifyTarjeta, PayPal, Shop Pay o Google Pay

Devoluciones en 90 días Artículos sin usar, contados desde la entrega; etiqueta de devolución gratuita en EE. UU.; sin cargo por reposición Return policy

Especificaciones

General

ModeloLS-CTV-0042
Formato1/2.5"
Ángulo de visión (1/2.5", D)185 deg
T.T.L.33.27 mm
B.F.L.3.15 mm

Óptica

Distancia focal1.27 mm
AperturaIris fijo F2.0

Sensor e imagen

Resolución5.0 megapíxeles

Mecánico

Tamañodia. 26.5 x 30.27 mm
MonturaM12 x 0.5
Peso18 g
Peso de envío (estimado)0.13 kg

Engineering data

Field of view with the LS-CTV-0042

Distancia focal1.27 mm
Círculo de imagenØ 7.2 mmCovers sensors up to 1/2.5"
Distancia focal posterior3.15 mm
Total length33.27 mm
TamañoØ 26.5 × 30.27 mm
Peso18 g

Compatible parts

Compatible con esta pieza

Checked with the configurator's fit rules: lens mount, image circle, resolution and spectral band, and the camera's printed connector for cables.

Build the full system with this part

Complete the setup

This part with the first fit-tested pick from each group below. Swap any of them for another card further down.

Set total $348.00

Cámaras compatibles con este lente

Its 7.1 mm sensor diagonal uses 99 % of this lens's 7.2 mm image circle

Its 6.8 mm sensor diagonal uses 94 % of this lens's 7.2 mm image circle

Its 6.6 mm sensor diagonal uses 92 % of this lens's 7.2 mm image circle

Its 7.2 mm sensor diagonal uses 100 % of this lens's 7.2 mm image circle

Its 6.6 mm sensor diagonal uses 92 % of this lens's 7.2 mm image circle

Its 7.1 mm sensor diagonal uses 99 % of this lens's 7.2 mm image circle

Antes de comprar

Questions about the LS-CTV-0042

Answered from this model's printed specifications and our fit tests. Calculated figures say “about”.

Which cameras does the LS-CTV-0042 cover?

Its image circle (about 7.2 mm) covers these fit-tested cameras: LS-CMR-0458 (1/2.5", 4.9 MP), LS-BCM-0060 (2.3 MP), LS-BCM-0048 (1/2.7", 1.3 MP) and LS-CMR-0009 (1/2.2", 0.4 MP).

What field of view does the LS-CTV-0042 give?

Printed: Angle of view (1/2.5", D): 185 deg.

What sensor size is the LS-CTV-0042 made for?

Printed: Format: 1/2.5".

Otros modelos de la serie Lente ojo de pez (LS-CTV-S02)

Ver todos los modelos de 29

How this model compares

  • Focal length 1.27 mm; next down 1.19 mm (LS-CTV-0041), up 1.29 mm (LS-CTV-0043), of 22 focal lengths from 0.85 to 5 mm.
  • Compared with LS-CTV-0040: resolution 5.0 Megapixel here, 8 Megapixel there; aperture F2.0 Fixed iris here, F2.2 Fixed iris there.
ModeloDistancia focalSensorAperturaPrecioDisponibilidadEnlace
LS-CTV-00220.9 mm1/3.2"F2.0 Fixed iris$139.00 Se envía en 2-3 semanas View
LS-CTV-00391.13 mm1/2.7"F2.0 Fixed Iris$139.00 Se envía en 2-3 semanas View
LS-CTV-0042This model1.27 mm1/2.5"F2.0 Fixed iris$109.00 Se envía en 2-3 semanas
LS-CTV-00431.29 mm1/2.5"F2.5$139.00 Se envía en 2-3 semanas View
LS-CTV-00441.39 mm1/3"F2.0 Fixed iris$89.00 Se envía en 2-3 semanas View
LS-CTV-00251.4 mm1/1.7"F2.4 Fixed Iris$179.00 Se envía en 2-3 semanas View
LS-CTV-00261.5 mm1/2.5"F2.0 Fixed iris$109.00 Se envía en 2-3 semanas View
LS-CTV-00291.5 mm1/2.3"F2.2 Fixed iris$139.00 Se envía en 2-3 semanas View
LS-CTV-00451.55 mm1/2.3"F2.0 Fixed iris$139.00 Se envía en 2-3 semanas View